Einteilung / Ergebnisse Wertungsspiele 2019



Einteilung und Ergebnisse für Samstag

Zeit Kapelle Stufe Vortragsstücke Punkte

09:00




Musikverein Boos e.V.
Ulrich Prinz

Trad-M

Goldener Oktober (KlostermannBruns)
Salemonia (Kurt Gäble)
Mein Augenstern (Toni Scholl)


09:35




Jugendkapelle Balzheim-Dietenheim-Wain
Daniel Walcher

US

Celebration and Song (Robert Sheldon)
Dedication, March and Celebration (James Swearingen)


10:00




Jugendkapelle A7
Monika Kühlmuß

US

Leuchtfeuer (Kurt Gäble)
A Klezmer Karnival (Philip Sparke)


10:25




Weinrieder Blasmusik
Julia Miller

MS

Atlantis (Alexander Reuber)
Variazioni in Blue (Jacob de Haan)


11:10




Musikkapelle Breitenbrunn
Daniela Bisle

MS

La Storia (Jacob de Haan)
The grapes of the sun (Mario Bürki)


11:45




Musikkapelle Winterrieden
Sabrina Botzenhart

MS

In aller Kürze (Thomas Asanger)
Chicago Festival (Markus Götz)


12:20




Musikkapelle Maria Steinbach e.V.
Franz-Anton Mayer

OS

Appalachian Overture (James Barnes)
Pilatus: Mountain of Dragons (Steven Reineke)


14:00




Harmonie Frechenrieden e.V.
Armin Boxler

OS

Victory (Rossano Galante)
Pilatus: Mountain of Dragons (Steven Reineke)


14:40




Musikkapelle Klosterbeuren e.V.
Melanie Schmid

MS

La Storia (Jacob de Haan)
Invicta (James Swearingen)


15:15




Musikverein Aletshausen e.V.
Helmut Liebhaber

MS

La Storia (Jacob de Haan)
Alpine Inspirations (Martin Scharnagl)


15:50




Musikverein Babenhausen e.V.
Christoph Mahler

MS

Acclamation (James Curnow)
Emotionen (Kurt Gäble)




Einteilung und Ergebnisse für Sonntag

Zeit Kapelle Stufe Vortragsstücke Punkte

09:00




Jugendkapelle Prima Musica
Lisa Doll

US

Hobbits Dance and Hymn (Johan de Meij)
Mountain Wind (Martin Scharnagl)


09:30




Jugendkapelle Günztal
Wolfgang Kirchmann

US

La Vida Mexicana (Luigi di Ghisallo)
Mini-Rock'n'Roller-Skates (Thiemo Kraas)


09:55




MV Deisenhausen
Konstantin Eheim

Trad-S

Musikantenstolz (SkabradaWeinkopf)
Kaiserin Sissi (Timo Dellweg)
Petra-Walzer (Rudi Fischer)


10:40




Musikgesellschaft Sontheim e.V.
Berthold Leicht

OS

Appalachian Ouvertüre (James Barnes)
Mysterie of Light (Otto M. Schwarz)


11:20




Musikkapelle Benningen e.V.
Thomas Kustermann

OS

The Legend of Maracaibo (Jose Alberto Pina)
At the break of Gondwana (Benjamin Yeo)


12:00




Musikkapelle Lachen e.V.
Erhard Schneider

OS

Of Castles and Legends (Thomas Doss)
Giacomo (Peter Diesenberger)


13:45




Musikkapelle Hawangen e.V.
Hubert Ruf

MS

Eiger (James Swearingen)
Sedona (Steven Reineke)


14:20




Blasorchester Biberbach e.V.
Andreas Vogt

MS

Sedona (Steven Reineke)
Sa Musica (Jacob de Haan)


14:55




Westerheimer Musikanten e.V.
Winfried Probst

OS

Echoes of Egypt (Nicholas Baratta)
Into the raging river (Steven Reineke)


15:50




Musikkapelle Markt Erkheim e.V.
Michael Werner

OS

Das Waschweib (Alexander Reuber)
Deliverance (Etienne Crausaz)


16:30




Stadtkapelle Memmingen
Johnny Ekkelboom

EK

Danse Funambulesque (Jules Strens)
Libertadores (Oscar Navarro)